東建ニューハイツ緑園都市弐番館

  • 神奈川県横浜市泉区新橋町

  • 相鉄いずみ野線 / 緑園都市駅 徒歩11分

  • 2021年築 / 4階建 / 76戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.1
割安

推定相場価格より11.8%割安

販価
2,380万円
28.0万円/㎡
相場
2,698万円
31.7万円/㎡
1,646
2,347
3,048
3,750
AI査定結果
推定相場価格
2,698万円
31.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,347万円〜3,048万円
27.6万円/㎡〜35.8万円/㎡
推定賃料
15.2万円
0.18万円/㎡
推定利回り
7.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
東建ニューハイツ緑園都市弐番館
2,380万円(28.0万円/㎡)/ 1階 / 85.11㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は31.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,380万円28.0万円1階 85.11㎡ 2LDK南東
2026/01/122,480万円29.1万円1階 85.11㎡ 2LDK+S南東
2025/12/042,580万円36.7万円1階 70.27㎡ 2LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11東建ニューハイツ緑園都市弐番館
横浜市泉区新橋町
緑園都市駅11分 2,380万円28.0万円85.112LDK1階 / 4階建 南東202176RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2016〜2026年築, 専有面積75.11㎡〜95.11㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市泉区新橋町
交通相鉄いずみ野線緑園都市駅徒歩11分
築年月2021年
階数4階建
総戸数76戸
建物構造RC
土地権利所有権